Обновленный Центр занятости населения города Смоленска планируют открыть до 1 декабря
Новости

Обновленный Центр занятости населения города Смоленска планируют открыть до 1 декабря

18 октября 2021 года в 17:30

Губернатор Смоленской области Алексей Островский в формате видеоконференцсвязи провел совещание со своими заместителями и начальниками профильных Департаментов по ситуации на региональном рынке труда.

На совещании, помимо прочих вопросов, обсудили ход реализации регионального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». В рамках исполнения проекта, в том числе, модернизируют службы занятости населения.

Ключевой целью этой трансформации определено создание современных государственных «кадровых центров», оперативно действующих в отношении рисков безработицы, а также содействующих реализации профессионального потенциала граждан и удовлетворению потребности работодателей в кадровых ресурсах.

Сейчас модернизируют Центр занятости населения города Смоленска в Ново-Киевском переулке, 8, на базе которого создается модельный центр занятости. После комплексной модернизации Центр занятости населения сможет оказывать профессиональные услуги гражданам с использованием новейших технологий в помещениях, отвечающих всем современным стандартам. В настоящее время проводятся ремонтные работы и закупка системы электронной очереди, аудио-видеофиксации и другого оборудования.

Начальник Департамента государственной службы занятости населения Смоленской области Роман Романенков доложил Алексею Островскому, что ввод Центра в эксплуатацию намечен до 1 декабря. Кроме того, запланировано, что в 2022-2024 годах преобразования коснутся Центров занятости в Сафоновском, Рославльском и Ярцевском районах.

Завершая обсуждение, губернатор Алексей Островский подчеркнул: «Уважаемые коллеги, обращаю ваше внимание, что все рассмотренные сегодня вопросы подлежат неукоснительному исполнению. Как бы нас не радовали общие цифры восстановления занятости в регионе необходимо помнить, что это ежедневная работа с каждым обратившимся к нам за помощью человеком индивидуально».

Фото: admin-smolensk.ru

Юрий Семченков

Губернатор провел совещание по ситуации на рынке труда Смоленской области
Житель Краснинского района перевозил опасные грузы по поддельному документу