17 октября Смоленская область присоединится к празднованию Дня отца
Новости

17 октября Смоленская область присоединится к празднованию Дня отца

15 октября 2021 года в 18:29
В воскресенье, 17 октября, в России впервые отметят учрежденный по Указу президента Владимира Путина День отца. В Смоленской области запланировали проведение ряда мероприятий, приуроченных к новому празднику.

Их ключевая цель – популяризация ответственного отцовства, повышение роли отца в семье, создание условий для поддержания традиции уважительного отношения к отцу, развитие отношений партнерства и сотрудничества между отцом и ребенком в семье.

Региональные акции организованы Советом отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Смоленской области, региональным отделением общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ) при поддержке Администрации Смоленской области.

К участию приглашаются школьники и их родители, а также педагоги общеобразовательных организаций региона.

В частности, программой мероприятий предусмотрены классные часы «История моего успеха», на которых школьники могут познакомиться с профессиями и достижениями отцов своих одноклассников. После этого ребятам предлагается опубликовать в социальных сетях итоговый пост о проведении классного часа с хештегами # Классныйчас67, #РДШ, #РДШ67, #СоветОтцов67.

Кроме того, в онлайн-формате проходит марафон «Самый лучший папа!», в рамках которого все желающие могут до 16 октября разместить в социальной сети пост либо с рассказом о своем отце и его достижениях, либо о том, каким, по мнению ребенка, должен быть настоящий отец (возможны примеры жизни известных личностей).

Подведение итогов акций состоится 17 октября в 12:00 во время прямого эфира, результаты опубликуют в официальных сообществах регионального отделения РДШ и Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Смоленской области.

В дополнение к этому до 17 октября включительно проводятся всероссийские онлайн-мероприятия, в рамках которых школьникам предлагается выложить в социальных сетях видеоролики. Например, поздравление для отцов продолжительностью до 1 минуты (акция «Отец-образец»), ролик о совместной утренней зарядке (акция «Зарядка с папой»), демонстрация создания кормушки для птиц, автомобиля из подручных средств или самодельных игрушек (акция «Дело с папой»), рассказ о мудрых советах своих отцов (акция «Папин совет») или их суперспособностях (акция «Папа может!»).

Фото: vk.com/public192795229


Мария Образцова

В Госдуме поддержали законопроект «Единой России» о штрафах за выброшенных животных
Какие санкции ждут нарушителей новых «коронавирусных» ограничений в Смоленской области