Игорь Ляхов: «Отделение «Единой России» приведет Вечный Огонь в Вязьме в надлежащий вид»
Новости

Игорь Ляхов: «Отделение «Единой России» приведет Вечный Огонь в Вязьме в надлежащий вид»

15 октября 2021 года в 16:39
В социальных сетях появилась информация об ужасном состоянии Вечного Огня в Вязьме: иголки, следы гари и толстый слой пепла. Пользователи убеждены, что в месте памяти поджигали венок.

Секретарь регионального отделения «Единой России», координатор партпроекта «Историческая память» Игорь Ляхов заверил, что в вопиющей ситуации уже разбираются правоохранительные органы.

«Наши предки сложили головы за нашу страну, за мир, за наше будущее. Чем мы отплачиваем? Вандализмом в местах скорби. Это плевок на великую и трагическую историю России, на героизм советских воинов. Просто так мы эту ситуацию не оставим. Пока профильные ведомства ведут расследования, местное отделение «Единой России» приведет мемориал в надлежащий вид», – подчеркнул Игорь Ляхов.

Он также напомнил, что на Смоленщине в рамках «Исторической памяти» единороссы традиционно проводят акцию «Доброхоты» – благоустраивают мемориалы, братские захоронения, восстанавливают памятные знаки, ухаживают за одинокими могилами ветеранов.

Напомним, ранее «Единая Россия» занималась восстановлением памятного места в Лубино. Мемориальный комплекс с часовней в Кардымовском районе также подвергся вандализму в мае этого года.

Фото: smolensk.er.ru

Мария Образцова

Почта России выпустила открытки с изображением Смоленской крепостной стены
В Смоленске на улице Маяковского устанавливают 18 парковых светильников