По поручению Алексея Островского планируют составить рейтинг управляющих организаций Смоленщины
Новости

По поручению Алексея Островского планируют составить рейтинг управляющих организаций Смоленщины

13 октября 2021 года в 13:43
По поручению губернатора Алексея Островского в Смоленской области будет сформирован рейтинг управляющих организаций.

Работу будет выполнять Общественный совет при Главном управлении «Государственная жилищная инспекция Смоленской области». Организаторы рейтинга разработали анкету для оценки управляющей организации советом многоквартирного дома.

На первом этапе смолянам при заполнении анкеты предлагается выразить мнение о качестве предоставляемых управляющей организацией коммунальных услуг, содержания жилого помещения, а также оценить взаимодействие управляющей организации с собственниками/нанимателями квартир и прочее.

На втором этапе проведения рейтинга будет оцениваться, как и в прошлом году, размещенная на сайте Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) информация, предоставленная управляющей организацией неограниченному кругу потребителей.

Особое внимание будет уделено размещению в ГИС ЖКХ годового отчета о деятельности, на количество постановлений о привлечении к административной ответственности по делам, возбужденным Главным управлением, на отсутствие задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, а также на наличие страниц управляющих организаций в социальных сетях.

Анкеты будут опубликованы на сайтах Главного управления и муниципальных образований.

Заполненный документ можно отправить до 10 декабря на электронную почту Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ по адресу: centrok67@gmail.com или почтой в Главное управление «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» по адресу: 214038, город Смоленск, улица Кловская, дом № 13.

Фото: admin-smolensk.ru

Мария Образцова

В Смоленской области участниками проекта «Пушкинская карта» стали уже 11 учреждений культуры
Смолян приглашают принять участие в ежегодной Просветительской Премии «Знание»