В Холм-Жирковском районе провели капремонт сельского Дома культуры
Новости

В Холм-Жирковском районе провели капремонт сельского Дома культуры

10 октября 2021 года в 16:07
В рамках реализации нацпроекта «Культура» Верховье-Малышкинскому сельскому Дому культуры - филиалу МБУК «Холм-Жирковская РЦКС» в этом году выделили 3,5 миллиона рублей на капитальный ремонт здания.

За короткий срок сельский Дом культуры изменился до неузнаваемости: в здании заменили крышу, окна, полы, двери, потолок, восстановили стену в зрительном зале. Кроме того, приобрели новую одежду сцены и кресла для зрительного зала.

В Доме культуры действуют 8 клубных формирований, в которых занимаются 77 человек.

Как сообщили в департаменте Смоленской области по культуре, 2 октября состоялась торжественная церемония открытия Верховье-Малышкинского сельского Дома культуры, который вновь распахнул свои двери для жителей села, но уже в обновленном виде.

В торжественной обстановке перерезали алую ленту и гости смогли увидеть преображенные, уютные, красивые помещения, развернутую в фойе выставку декоративно-прикладного творчества, музейную выставку, а также ознакомиться с фотозоной.

Верховье-Малышкинский сельский Дом культуры – первый ДК, открытый после капитального ремонта в этом году. До конца года по нацпроекту «Культура» будут открыты после капремонта еще 6 сельских домов культуры. Всего на эти цели выделено 24,94 миллиона рублей.

Фото: kultura.admin-smolensk.ru


Мария Образцова

Когда смоляне смогут забронировать путевки на осенне-зимний отдых детей
Смоляне уже перечислили в бюджет около 60 млн рублей имущественных налогов