Смоляне уже перечислили в бюджет около 60 млн рублей имущественных налогов
Новости

Смоляне уже перечислили в бюджет около 60 млн рублей имущественных налогов

10 октября 2021 года в 17:27
На учете в налоговых органах Смоленской области состоит более 240 тысяч плательщиков транспортного налога, 270 - земельного налога, 630 - налога на имущество физических лиц. Рассылка сводных уведомлений для них стартовала в конце сентября. В ближайшее время смоляне получат напоминание о необходимости оплатить имущественные налоги не позднее 1 декабря.

«По многолетней традиции, сложившейся в региональных налоговых органах, первыми исполняют свои обязательства сотрудники службы, - рассказала руководитель УФНС России по Смоленской области Татьяна Рыбалко. - Это хороший пример для земляков, но финишировать уже могут и пользователи интернет – сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Их сводные уведомления уже размещены в соответствующем разделе ресурса».

Сумма исчисленных физическим лицам имущественных налогов составляет около 1397 миллионов рублей, в том числе 292 миллиона - по налогу на имущество физических лиц, 227 миллионов - по земельному налогу, 878 миллионов - по транспортному налогу.

Более 403 тысяч писем в этом году получат налогоплательщики Смоленской области. В электронном виде уже направлено около 300 тысяч уведомлений.

«Конечно, последний способ и финансово менее затратен, и более надежен, - подчеркнула заместитель начальника отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и страховых взносов УФНС России по Смоленской области Т.А.Гусарова. - Из других плюсов - минимальный срок доставки, автоматическое архивирование информации, возможность повторного распечатывания уведомления с реквизитами, онлайн-оплата».

В настоящее время смоляне уже перечислили в бюджет около 60 миллионов рублей имущественных налогов. Всю необходимую информацию о том, как исполнить налоговое уведомление, можно найти на сайте ФНС России.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

В Холм-Жирковском районе провели капремонт сельского Дома культуры
В 20 районах Смоленской области зафиксировали новые случаи COVID-19