12 октября смолян приглашают написать Всероссийский экономический диктант
Новости

12 октября смолян приглашают написать Всероссийский экономический диктант

1 октября 2021 года в 10:57
Во вторник, 12 октября, в Смоленске состоится образовательная акция «Всероссийский экономический диктант», организованная Общероссийской общественной организацией «Вольное экономическое общество России» при поддержке Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, Московского авиационного института, ведущих вузов страны и пр.

Как сообщили организаторы, ключевой целью проекта является оценка и повышение уровня экономической активности и грамотности населения, его отдельных возрастных и профессиональных групп, а также развитие интеллектуального потенциала молодежи.

Принять участие в акции «Всероссийский экономический диктант» могут граждане России, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Жители других стран также могут написать Экономический диктант. Для этого необходимо пройти регистрацию, заполнив анкету участника по ссылке.

Важно подчеркнуть, что в этом году акция состоится в онлайн-формате на официальном сайте мероприятия. Для ответов на вопросы можно воспользоваться как персональным компьютером, так и мобильным устройством.

Доступ к тестовым заданиям Экономического диктанта будет открыт 12 октября с 5:00 до 22:00 по московскому времени.

Отметим, написать диктант возможно только один раз. Результаты предоставляются сразу, сертификат участника с указанием соответствующего уровня знаний будет доступен для скачивания в личном кабинете.

Фото: admin-smolensk.ru

Мария Образцова

Смоленскэнерго информирует о проведении плановых ремонтных работ в октябре 2021 года
Сергей Неверов: «Надеюсь на активное участие Смоленщины в федеральных программах»