Алексей Островский поздравляет пожилых смолян с праздником
Новости

Алексей Островский поздравляет пожилых смолян с праздником

1 октября 2021 года в 10:17
Сегодня отмечается Международный день пожилых людей. Губернатор Смоленской области Алексей Островский на странице своего официального сообщества в социальной сети подчеркнул, что у этого праздника есть особое предназначение – напомнить о неразрывной связи поколений, отдать дань уважения представителям «серебряного возраста», за плечами которых долгая жизнь с ее удачами и потерями, радостями и трудностями, и напомнить о нашем долге перед вами.

Глава региона поздравил жителей с Международным днем пожилых людей.

«Дорогие наши! Спасибо вам за неиссякаемый оптимизм и трудолюбие, активную жизненную позицию и вашу готовность мудрым словом и делом прийти на помощь молодым, - написал глава региона. - От всей души желаю вам крепкого здоровья на долгие годы, бодрости духа, мира и добра! Пусть ваша жизнь будет наполнена любовью и заботой окружающих вас людей! И помните, пожалуйста, о том, что ваш опыт и знания очень ценны для всех нас».

Яркий тому пример, добавил Алексей Островский, - интерес к проекту «Добрые мудрости», который администрация региона запустила совместно с Центром социальных инициатив «Море добра» и его руководителем Екатериной Семкиной в преддверии Международного дня пожилых людей.

«Как я уже рассказывал, героями проекта стали пожилые люди, проживающие в домах-интернатах, а также находящиеся на надомном социальном обслуживании, которые откликнулись на предложение поделиться накопленной житейской мудростью с молодежью», - отметил губернатор.

С результатами проекта можно ознакомиться на сайте департамента Смоленской области по социальному развитию.

Фото: admin-smolensk.ru, vk.com/ostrovskylive1


Мария Образцова

В Смоленской области проходит форум, посвященный 30-летию казачества
Смоленскэнерго информирует о проведении плановых ремонтных работ в октябре 2021 года