Смоленская епархия и Главное управление Смоленской области по делам молодежи подписали соглашение о сотрудничестве
Новости

Смоленская епархия и Главное управление Смоленской области по делам молодежи подписали соглашение о сотрудничестве

29 сентября 2021 года в 21:01

Смоленская епархия и Главное управление по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию расширят взаимодействие в социально-просветительской сфере.

В Смоленском Свято-Успенском кафедральном соборе состоялась церемония торжественного подписания соглашения о сотрудничестве между Смоленской епархией Русской Православной Церкви и Главным управлением Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

Как отметил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, данное соглашение позволит сторонам существенно расширить сотрудничество в социально-просветительской сфере.

В ходе церемонии отмечен значительный вклад митрополита в сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также активное участие в подготовке и реализации проектов и мероприятий Года памяти и славы в Российской Федерации.

Также на встрече озвучены предложения о дальнейшей совместной работе. В частности, речь шла о создании «дорожной» карты мероприятий в рамках сотрудничества.

Фото: предоставлено пресс-службой администрации Смоленской области

Юрий Семченков

Роман Журавлев подозревается в превышении должностных полномочий
В Смоленске подвели итоги XIV кинофестиваля актеров-режиссеров «Золотой Феникс»