В Починке сотрудники Следственного Комитета и прокуратуры провели занятие для школьников
Новости

В Починке сотрудники Следственного Комитета и прокуратуры провели занятие для школьников

25 сентября 2021 года в 19:57
24 сентября руководитель Починковского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по Смоленской области майор юстиции Денис Давыдов и исполняющий обязанности прокурора Починковского района советник юстиции Александр Агарков провели лекцию в одной из школ райцентра по вопросам профилактики преступности среди несовершеннолетних.

Денис Давыдов разъяснил юным смолянам основные положения законодательства об уголовной ответственности несовершеннолетних, рассказал, что в следственном управлении работает телефонная линия «Ребенок в опасности», на которую может обратиться любой человек, в том числе и ребенок, и сообщить о преступлении в отношении несовершеннолетнего.

Кроме того, руководитель следственного отдела рассказал о ведомственном профильном кадетском образовании, в рамках которого реализуются дополнительные образовательные программы, направленные на получение знаний и навыков, необходимых сотруднику Следственного комитета.

«Выпускники кадетских корпусов, изъявившие желание продолжить юридическое образование и успешно прошедшие необходимые вступительные испытания, смогут получить право на обучение в академиях Следственного Комитета России», - сообщил Денис Давыдов.

В ведомстве отметили, что занятие прошло в активной форме, ребята с интересом задавали вопросы и получали на них ответы.

Фото: smolensk.sledcom.ru

Мария Образцова

Следком проверит информацию о травмировании ребенка в смоленской школе
25 сентября исполнилось 19 лет со дня героической гибели сотрудников смоленского УФСБ на Северном Кавказе