Николаю Антонову вручили звание «Почетный гражданин города Смоленска»
Новости

Николаю Антонову вручили звание «Почетный гражданин города Смоленска»

24 сентября 2021 года в 20:17

За особые заслуги в развитии промышленно-экономического потенциала, достижения в сферах экономики, производства, науки и техники смолянину, заслуженному машиностроителю России Николаю Антонову вручили звание «Почетный гражданин города Смоленска».

В ходе торжественного мероприятия отмечалось, что на Николая Григорьевича равняются многие руководители предприятий Смоленской области. С 1987 по 2012 год он возглавлял Смоленское производственное объединение «Аналитприбор», а последние 9 лет работает советником гендиректора.

Под его руководством предприятие заняло ведущие позиции в России по разработке и серийному выпуску приборов и систем автоматизированного контроля газовых сред, обеспечивая около 70% потребности отечественного рынка газоаналитической техники.

За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в обеспечение безопасности России и развитие отечественного приборостроения Николай Антонов награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, орденом Почета, сообщили в мэрии.

Фото: smoladmin.ru

Алена Шашкина

Герой видеоролика из деревни Аполье уже больше года стоит в очереди на отдельное жилье
В Смоленской области пресекли нелегальный ввоз 29 лошадей