В Гагаринском районе в сельхозоборот ввели неиспользуемый земельный участок
Новости

В Гагаринском районе в сельхозоборот ввели неиспользуемый земельный участок

23 сентября 2021 года в 14:07
В ноябре 2019 года специалисты Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям в ходе плановой проверки юридического лица в Гагаринском районе выявили земельный участок площадью более 12 гектаров, который не использовался собственником для сельскохозяйственного производства.

На момент проверки земли сельхозназначения зарастали сорной травянистой и древесно-кустарниковой растительностью. За допущенное нарушение собственника участка привлекли к административной ответственности. Также ему выдали предписание об устранении нарушения земельного законодательства.

В сентябре этого года специалисты ведомства провели внеплановую выездную проверку исполнения выданного ранее предписания, в ходе которой установили, что предписание надзорного органа исполнено в полном объеме. В частности, собственник провел необходимые мероприятия по устранению зарастания сорной травянистой и древесно-кустарниковой растительностью. В настоящее время земельный участок ввели в сельхозоборот региона, земля используется для сельскохозяйственного производства.

Стоит отметить, что всего с начала 2021 года в результате понуждающих мер Управления Россельхознадзора в Смоленской области ввели в сельскохозяйственный оборот более 4 тысяч гектаров ранее неиспользуемых земель.

Фото: pixabay.com

Мария Образцова

Историю поисков Люды Кузиной в Смоленской области покажут на федеральном ТВ
Товары и услуги от Билайн появились на Яндекс.Маркете