Заявку на догазификацию смоляне могут подать через портал госуслуг
Новости

Заявку на догазификацию смоляне могут подать через портал госуслуг

21 сентября 2021 года в 16:51
Жители Смоленска могут вступить в программу социальной газификации. Догазификация предусматривает бесплатное доведение газовой трубы от уличного газопровода до границы земельного участка собственника домовладения. Под условия программы в Смоленске подпадают 492 домовладения.

Теперь заявку на догазификацию смоляне могут подать через портал государственных услуг, сообщают в пресс-службе горадминистрации.

Для оформления понадобится паспорт, ситуационный план земельного участка, правоустанавливающие документы на объект капитального строительства и участок (например, договор купли-продажи или свидетельство о праве на наследство).

Заявка на подключение, поданная через портал, автоматически направляется единому оператору газификации ООО «Газпром газификация» и рассматривается в течение суток. Информация о приеме заявки поступит в личный кабинет заявителя.

Подать заявку на догазификацию могут владельцы тех домовладений, которые находятся в границах газифицированных населенных пунктов. Проверить возможность подключения домовладения к газовым сетям можно на официальном сайте единого оператора газификации.

Фото, видео: smoladmin.ru

Мария Образцова

В Смоленске откроется школа «Долголетия» для людей старше 50 лет
В 18 районах Смоленской области выявили новые случаи COVID-19