В Смоленске откроется школа «Долголетия» для людей старше 50 лет
Новости

В Смоленске откроется школа «Долголетия» для людей старше 50 лет

21 сентября 2021 года в 16:10

В Смоленске в культурно-досуговом центре «Губернский» открывается школа «Долголетия» для людей старше 50 лет. Ее главная цель – чтобы каждый мог бы попробовать себя в разных направлениях деятельности, а главное провести время среди людей такого же возраста.

В «Губернском» часто проходят концерты, в том числе и ориентированные на людей золотого возраста. Однако они не выполняют одну важную функцию – люди во время концерта не общаются друг с другом. Это стало одной из причин создания школы «Долголетия», пояснила худрук КДЦ «Губернский» Валентина Сидорова.

Так, каждая встреча в школе «Долголетия» будет состоять из трех частей: информационная, физическая нагрузка и прикладное искусство.

«В начале встречи мы обязательно будем немного разминаться. Наши хореографы проведут танцевальную разминку, может после этого кто-то поймет, что хотел танцевать всю жизнь и тогда перейдет по этому направлению в один из наших кружков для взрослых», – пояснила Валентина Алексеевна.

Немаловажно, что на встречи также будут приглашены сотрудники отделения Пенсионного фонда РФ по Смоленской области, департамента по социальному развитию, которые ответят на все интересующие вопросы граждан.

В преддверии открытия школы «Долголетия» в КДЦ «Губернский» прошел концерт-презентация. На сцене солисты порадовали зрителей в возрасте песнями их молодости. В мероприятии также принял участие коллектив «Танцы после работы» (ныне «Все впереди!») под руководством заслуженного артиста РФ Анатолия Полозенко.

Редактор КДЦ «Губернский» Екатерина Давыденкова сообщила, что самой старшей артисткой на концерте была Ида Ивановна, которая в свои 83 года отбивала цыганскую чечетку.

Фото: предоставлено КДЦ «Губернский»

Алена Шашкина

Совместные учения подтвердили готовность смоленских энергетиков к ликвидации аварийных ситуаций в условиях холодов
Заявку на догазификацию смоляне могут подать через портал госуслуг