Более 200 участников представят продукцию на сельскохозяйственных ярмарках 25 сентября
Новости

Более 200 участников представят продукцию на сельскохозяйственных ярмарках 25 сентября

20 сентября 2021 года в 12:35
Губернатор Смоленской области Алексей Островский заслушал отчет руководителя профильного департамента о готовности к проведению традиционной сельскохозяйственной Ярмарки.

Напомним, она состоится 25 сентября, в День освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков и День города, во всех районах областного центра: В Заднепровском районе торговые площадки разместятся на улице Кутузова (от дома № 1 до дома № 11), в Ленинском районе – на улице Нахимова (от улицы Багратиона до улицы Нормандия-Неман), в Промышленном районе – на улице 25 Сентября (от пересечения с улицей Рыленкова до пересечения с улицей Попова).

«Главная задача, которую мы ставим при этом - обеспечить смолян качественными сельхозпродуктами по ценам от производителя, а также поддержать местные хозяйства, предоставив им дополнительные каналы сбыта продукции», - подчеркнул глава региона на странице своего официального сообщества в социальной сети.

Согласно поданным заявкам, свою продукцию реализуют более 200 сельскохозяйственных предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств, организаций Облпотребсоюза, индивидуальных предпринимателей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

В их числе - «Промконсервы» из Руднянского района с молочными и овощными консервами, СППК «Васьковский» из Починковского района с молочной продукцией, из Шумячского района — компания «ТЕЗА» с сырами, а также производственный сельскохозяйственный кооператив «Новомихайловский» из Монастырщинского района с овощной продукцией и мясом.

«Ожидаем, что ассортимент реализуемых на Ярмарке товаров составит более 100 наименований, включая мясную и молочную продукцию, овощи и фрукты, картофель, хлебобулочные и кондитерские изделия, живую рыбу, продукцию пчеловодства, грибы и ягоды, а также уникальные поделки народных умельцев», - отметил Алексей Островский.


Фото: vk.com/ostrovskylive1


Мария Образцова

В Смоленской области определились лидеры по предварительным итогам голосования
В Смоленске Центр общественного наблюдения подвел итоги работы