Смоляне знакомятся с работой регионального общественного штаба по наблюдению за выборами
Новости

Смоляне знакомятся с работой регионального общественного штаба по наблюдению за выборами

17 сентября 2021 года в 18:02

В КВЦ имени Тенишевых в Смоленске продолжает работать Региональный общественный штаб по наблюдению по выборами, на базе которого организован Центр общественного наблюдения. Здесь работают волонтеры, на видеостену транслируется изображение с камер видеонаблюдения, установленных на избирательных участках, работает «Горячая линия» штаба 8-800-101-77-86, мониторинговая и юридическая группы.

Пресс-центр штаба встречает гостей - представителей сферы культуры, образования и спорта, а те, в свою очередь, делятся впечатлениями об организации штаба и о работе волонтеров. Так, одним из гостей пресс-центра стал солист Смоленской областной филармонии Никита Степанов, - сообщают в штабе. Для него провели мини-экскурсию, гость остался под впечатлением.

«Все организовано таким образом, что каждый, кто находится не на участке, может считать себя причастным к процессу выборов», - отметил Никита Степанов.

Гость рассказал, что пока не успел проголосовать на выборах депутатов Госдумы, но сделает это в ближайшее время, в планах - прийти на избирательный участок с супругой. Никита Степанов считает участие в выборах для себя обязательным, поскольку «голосование – это выражение гражданской позиции избирателя».

Также с работой регионального общественного штаба по наблюдению за выборами познакомилась и артист оркестра имени Дубровского 19-летняя Полина Гращенкова, которая впервые получила право голосовать в прошлом году. Девушка уверена, что для молодежи очень важно ходить на избирательные участки и делать свой выбор, таким образом, они имеют возможность сами писать историю своей страны.

Ещё один гость штаба - председатель Смоленской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Олег Якушенков. Олег Викторович познакомился с работой Центра общественного наблюдения.

Фото, видео: vk.com/rosh_67

На Смоленщине к 15:00 явка на выборах депутатов Госдумы составила 10,54%
В Смоленске начали отапливать школы, больницы и детские сады