В Смоленской области за выборами круглосуточно следят камеры видеонаблюдения
Новости

В Смоленской области за выборами круглосуточно следят камеры видеонаблюдения

17 сентября 2021 года в 11:30

Напомним, сегодня, 17 сентября стартовало трехдневное голосование на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. В регионе в 8 часов утра открылись 787 избирательных участков.

Как сообщает МК в Смоленске со ссылкой на Избирательную комиссию Смоленской области, на 321 избирательном участке и 29 ТИК (территориальных избирательных комиссиях) организовано видеонаблюдение. При этом, отметим, следить за тем, как проходят выборы, камеры будут круглосуточно.

«Охват видеонаблюдения – максимальный. В ракурс камер попадут и места выдачи бюллетеней, и места работы со списками избирателей, и места хранения бюллетеней», - подчеркнула председатель смоленского Избиркома Олеся Жукова.

К видеотрансляции имеют доступ члены избирательных комиссий, наблюдатели, кандидаты и представители партий. Кроме того, увидеть происходящее на участках в режиме онлайн может любой желающий – в Центре общественного наблюдения, который работает на базе регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами. Расположен он в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых. Онлайн-трансляция здесь выведена на специальную «видеостену».

В Избиркоме отметили, на участках, которые оборудованы камеры, смогут проголосовать более 70 процентов от общего числа избирателей Смоленщины (более 550 тысяч смолян).

Фото: Алена Шашкина

На Смоленщине международным перевозчикам продлят льготы по транспортному налогу
Алексей Масляный: можно проголосовать в перерыве между учебой