Игорь Ляхов: «Наша задача – максимально решать проблемы»
Новости

Игорь Ляхов: «Наша задача – максимально решать проблемы»

15 сентября 2021 года в 16:58

Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов провел прием граждан в Смоленске. Так, Лидия Антоновна пришла с просьбой отремонтировать внутриквартальный проезд на улице Кловской.

Смолянка рассказала, что дорога находится в плохом состоянии, а для пешеходов нет тротуара. Как пояснила женщина, именно по этому пути ходят школьники.

«Проезды, ведущие к социально значимым объектам, для нас в приоритете. Ваш вопрос будет рассмотрен. Мой помощник приедет, и вы вместе все обсудите», – ответил Игорь Ляхов.

Также по поводу ремонта межквартального проезда на улице Николаева к Игорю Ляхову обратился Владимир Николаевич. Мужчина пояснил, что возле домов не хватает парковочных мест, люди вынуждены ставить машины на зеленых зонах.

«Ваш проезд могут также включить в программу в следующем году, но во время ремонта возникнут дополнительные вопросы. Чтобы сделать парковочное место, нужно будет разрешение жильцов», – сказал Игорь Ляхов.

Кроме того, несколько смолян столкнулись с проблемами прокладки трубопровода. Старшая по дому №31 по улице Тенишевой рассказала, что компания безответственно отнеслась к своим обязанностям:

«Два месяца лежали трубы, работы велись медленно. К тому же раскопали детскую площадку, на которой обычно играют дети. Домов рядом много, а площадка на всех одна».

«Скоро зима, поэтому нужно, чтобы объект был приведен в порядок в течение нескольких дней, – подчеркнул председатель Смоленской областной Думы. – В дальнейшем будем делать там хорошую сертифицированную площадку».

Помимо этого, смолянка Любовь Николаевна рассказала о том, что управляющая компания «Жилищник» не выполняет работу в общежитии на улице Крупской:

«У нас нет уборщицы, в коридорах проваливаются полы. Если что-то нужно отремонтировать, то делаем это сами. Также некоторые жильцы ведут себя безобразно. К примеру, в холле и в уборной нам уже разбили новые окна, которые были установлены недавно».

На сайте регионального отделения «Единой России» сообщили, что Игорь Ляхов пообещал разобраться в данной ситуации уже в ближайшее время.

На прием к спикеру заксобрания пришел учредитель «ЛК Фабрика» с целью прояснить вопрос о деятельности предприятия, которое, по словам жителей Ершичского района, загрязняет воздух.

Стоит напомнить, что экологическая ситуация в муниципалитете уже стала поводом для депутатского запроса Игоря Ляхова в адрес прокуратуры, которая подтвердила наличие нарушений в работе завода.

В данный момент исследования проводит Управление Роспотребнадзора по Смоленской области. В разговоре с учредителем Игорь Ляхов сообщил, что необходимо провести проверку и выяснить, действительно ли предприятие вредит экологии.

Инициативная группа пришла обсудить вопрос организации юбилейного вечера памяти смоленского поэта Алексея Мишина. 18 октября почетному гражданину города, чьим именем названа Центральная детская библиотека, исполнилось бы 85 лет.

Парламентарий подчеркнул, что предстоящая юбилейная дата не должна остаться в тени, и пообещал оказать содействие в проведении мероприятия в память об Алексее Мишине. Заседание комитета для решения организационных вопросов состоится в ближайшие дни.

В заключение приема спикер регионального парламента подчеркнул, что нельзя не реагировать на замечания, с которыми приходят жители.

«Наша задача – максимально решать проблемы», – резюмировал Игорь Ляхов.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

21 сентября в Смоленске состоится благотворительный концерт, посвящённый памяти Андрея Белоусова
Сергей Неверов с рабочим визитом посетил Руднянский район