Егор Подобед рассказал о целесообразности трехдневного голосования на предстоящих выборах
Новости

Егор Подобед рассказал о целесообразности трехдневного голосования на предстоящих выборах

15 сентября 2021 года в 15:42
С 17 по 19 сентября на Смоленщине состоятся выборы депутатов Государственной Думы VIII созыва и органов местного самоуправления.

Несколько тысяч наблюдателей будут работать на избирательных участках Смоленской области, обеспечивая достоверность выборов депутатов Государственной Думы VIII созыва.

Член Общественной палаты Смоленской области Егор Подобед поделился мнением о целесообразности проведения Единого дня голосования в течение трех дней.

«Выборы депутатов Государственной Думы VIII созыва – уже не первые выборы, которые будут проходить в условиях пандемии коронавируса. И в этой обстановке обеспечение безопасности граждан, которые придут на избирательные участки, становится одной из приоритетных задач, - подчеркнул Егор Подобед. - С этой точки зрения ещё более правильным представляется решение вновь организовать трёхдневное голосование, дабы избежать скопления смолян на участках».

Также спикер добавил, что свести риски к минимуму поможет и использование средств индивидуальной защиты, которыми будут обеспечены все избирательные участки Смоленской области.

Фото: Алексей Матвеев

Мария Образцова

На Смоленщине в I полугодии на выплаты семьям при рождении детей направили 695 млн рублей
21 сентября в Смоленске состоится благотворительный концерт, посвящённый памяти Андрея Белоусова