Сергей Терентьев: «Самым лучшим способом защиты от COVID-19 является вакцинация»
Новости

Сергей Терентьев: «Самым лучшим способом защиты от COVID-19 является вакцинация»

14 сентября 2021 года в 10:37
В Смоленской области продолжается массовая вакцинация населения от коронавируса. Первым компонентом уже привилось более 266 тысяч жителей региона, а свыше 249 тысяч смолян полностью завершили курс вакцинации.

Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, проректор по научной работе и производству Смоленской государственной сельскохозяйственной академии Сергей Терентьев отметил, что эпидемиологическая ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией во многих странах мира, в том числе и в нашей стране, продолжает оставаться очень сложной.

«Мы видим, что каждый день коронавирус продолжает уносить тысячи человеческих жизней. И в этой непростой ситуации все мы должны понимать, что самым лучшим способом защиты от заболевания является вакцинация», - подчеркнул спикер.

Он отметил, что вакцинирование – это личное и добровольное решение каждого, но принимая его, человек проявляет не только заботу о своем личном здоровье, но и высокую гражданскую ответственность по отношению к своей семье, близким, коллегам.

«Вакцина от коронавируса значительно снижает риск заражения инфекцией, а в случае заболевания практически гарантирует отсутствие серьезных осложнений. Поэтому я призываю всех вакцинироваться и защитить себя и окружающих от этой коварной и сложной инфекции», - добавил Сергей Терентьев.

Напомним, записаться на вакцинацию можно на портале Госуслуг, в регистратуре или при личном посещении выбранного медучреждения. Кроме того, в Смоленске работают 8 мобильных пунктов вакцинации против COVID-19, где можно сделать прививку без предварительной записи.

Для вакцинации необходимо иметь при себе паспорт, полис и СНИЛС для внесения данных в регистр вакцинированных и оформления электронного сертификата.

Фото: предоставлено пресс-службой администрации Смоленской области

Мария Образцова

Смоленская область занимает 3 место в РФ по количеству услуг, предоставляемых в электронном виде
В Смоленске стартовал приём заявок на присуждение премии «Студент года»