Депутат Госдумы Ольга Окунева с рабочей поездкой посетила Починковский район
Новости

Депутат Госдумы Ольга Окунева с рабочей поездкой посетила Починковский район

13 сентября 2021 года в 17:17
В рамках региональной недели депутат Госдумы фракции «Единой России», первый заместитель председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева с рабочей поездкой посетила Починковский район. Парламентарий пообщалась с работниками Центральной районной больницы и одного из предприятий

Так, Ольга Окунева рассказала собравшимся о работе Комитета. Особое внимание она уделила законодательным инициативам, касающимся социальной сферы, которые были приняты и действуют в настоящее время. В частности, депутат Госдумы рассказала о возможностях использования материнского капитала, об увеличении выплат на детей и других мерах поддержки российских семей.

«Люди должны знать о социальных гарантиях, помощи и поддержке со стороны государства, - подчеркнула парламентарий. - Встречаясь с вами на приемах, мероприятиях, выслушивая просьбы и предложения, мы вместе формируем законодательные инициативы».

Ольга Окунева отметила, что большинство законов, принятых в последние годы, работают по принципу прямого действия.

«Очень важно в законодательстве убрать бюрократические барьеры. Наш комитет работал над тем, чтобы сократить сроки получения положенных семьям льгот, а также максимально упростить процедуру выдачи справок и документов», - заявила парламентарий.

Также она подчеркнула, что законотворческая работа ведется постоянно и жители должны быть проинформированы о новых нормах и принятых законах. Как, например, о выплатах с 1 сентября.

Участники встречи задали депутату ряд вопросов, на которые получили развернутые ответы и профессиональные консультации.

«Людей, прежде всего, волнуют темы качества жизни, - сообщила депутат Госдумы. - Они понимают, что многие законы, которые принимаются на федеральном уровне, непосредственно влияют на благоустройство района, ремонт дорог, реализацию национальных проектов и многое другое».

По словам Ольги Окуневой, скоро состоится принятие федерального бюджета на следующий год, поэтому очень важно, чтобы каждый вопрос, каждая выплата нашли свое место в этом документе и стали для семей гарантированной господдержкой.

Фото: smolensk.er.ru

Мария Образцова

Смоляне могут оформить в собственность гаражи и землю под ними
Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с сенатором Сергеем Леоновым