Ремонт стадиона в Сафонове продолжается
Новости

Ремонт стадиона в Сафонове продолжается

13 сентября 2021 года в 16:08

В Сафонове ремонтируют стадион: допсредства на реконструкцию удалось привлечь по инициативе депутата Госдумы Сергея Неверова. Стоит отметить, что половина ремонта уже завершена – на стадионе уложили новый асфальт. В течение недели на беговых дорожках появится современное покрытие из резиновой крошки.

Во время рабочей поездки в Сафоновский район парламентарий проконтролировал ход работ и пообщался с родителями, тренерским составом. По их словам, все горожане с нетерпением ждут, когда смогут выйти на обновленную площадку. Однако картину портит полуразрушенная трибуна.

«Нужно рассмотреть этот вопрос ремонта дополнительно. К тому же, как я понимаю, в нем нуждается еще и лыжная база, где хранится весь инвентарь», – отметил Сергей Неверов.

Также депутат Госдумы посетил городской Сквер воинов-интернационалистов, который в этом году благоустраивают в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Там сделали дорожки из брусчатки, высадили газон, установили освещение и лавочки.

Помимо этого, в Сквере воинов-интернационалистов уже появился каркас будущей панорамы с Боевым Братством. На ней разместят фотографии и истории сафоновцев, которые принимали участие в военных действиях в Афганистане и Чечне. В планах – пустить по периметру ограждение и видеонаблюдение.

По словам подрядчика, все работы в Сквере завершат в течение двух недель, сообщили на сайте регионального отделения «Единой России».

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

В Смоленске две спортшколы получили новое оборудование
Смоляне могут оформить в собственность гаражи и землю под ними