На Смоленщине общественные наблюдатели проследят за ходом голосования на сентябрьских выборах
Новости

На Смоленщине общественные наблюдатели проследят за ходом голосования на сентябрьских выборах

12 сентября 2021 года в 20:20
С 17 по 19 сентября в Смоленской области состоятся выборы депутатов Государственной Думы VIII созыва и органов местного самоуправления. Проведение голосования в течение трех дней позволит гражданам выбрать удобное для них время, место и способ голосования. Открытость и легитимность выборов помогут обеспечить общественные наблюдатели.

Несколько тысяч наблюдателей будут работать на избирательных участках Смоленской области, обеспечивая достоверность выборов.

Преподаватель Смоленского колледжа телекоммуникаций, филиала ФГОБУ ВО «Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича» Татьяна Строде рассказала, что второй раз выступает на выборах в роли общественного наблюдателя. Ранее на избирательном участке, где она работала, никаких нарушений выявлено не было. Спикер отметила, что предварительно прошла обучение - в течение нескольких дней участвовала в программе подготовки наблюдателей.

Смолянка подчеркнула, наблюдение за выборами является одним из важных условий открытости и гласности избирательного процесса.

«Я хочу, чтобы выборы прошли честно. Я за это несу ответственность, - рассказала Татьяна Строде. - Наша основная задача — обеспечить законность и открытость хода голосования. Именно общественные наблюдатели контролируют проведение голосования, обеспечивая прозрачность и чистоту выборов. Кроме того, учитывая эпидемиологическую ситуацию с коронавирусом, мы обеспечиваем безопасность для здоровья граждан в период голосования».

Фото: er.ru


Мария Образцова

В 16 районах Смоленской области выявили новые случаи COVID-19
«Единая Россия» с Правительством начали реализацию масштабных инфраструктурных проектов по всей стране