В Смоленске студентам строительного колледжа рассказали о подготовке домов к отопительному сезону
Новости

В Смоленске студентам строительного колледжа рассказали о подготовке домов к отопительному сезону

10 сентября 2021 года в 15:31
Подготовкой домов к зиме занимаются организации, связанные с жилищной сферой. От качественного проведения подготовительных мероприятий зависит комфорт и безопасность смолян в сезон холодов.

Студентов смоленского строительного колледжа пригласили посмотреть на процессы, необходимые для проверки оборудования. Как проводится опрессовка, проверка работы элеваторного узла, манометра, термометра и других устройств системы отопления объяснили специалисты Центра общественного контроля в сфере ЖКХ вместе с компанией ОАО «Жилищник».

Региональный координатор проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя», руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Наталья Коренькова подчеркнула значимость подготовки квалифицированных кадров.

«Будущим специалистам необходимо знать не только алгоритм проведения гидроиспытаний закрытой системы избыточным давлением, но и на практике увидеть этот процесс. Эксперты управляющих организаций с удовольствием поделились своим опытом, наглядно показали и рассказали ребятам, как все работает, - отметила Наталья Коренькова. - Такое взаимодействие поможет студентам расширить свои знания, а уже в будущем, устроившись на работу, они смогут обеспечить безопасность жителям нашего региона».

Фото: smolensk.er.ru


Мария Образцова

За школами воспитательную функцию закрепили на законодательном уровне
Как в Смоленске будут работать мобильные пункты вакцинации от COVID-19 в сентябре