В Смоленске проходит набор в мобилизационный резерв
Новости

В Смоленске проходит набор в мобилизационный резерв

10 сентября 2021 года в 07:35
Военный комиссариат города Смоленска и Смоленского района приглашает вступить в мобилизационный резерв. Контракт о пребывании в мобилизационном людском резерве дает возможность совмещать основную гражданскую работу с военными занятиями и сборами. В периоды таких мероприятий для резервистов сохраняется размер его среднего заработка.

«Вообще же, быть резервистом материально выгодно. Ему ежемесячно выплачивается пособие, размер которого зависит от звания. Отдельно оплачиваются ежегодные сборы. Для рядовых, сержантов и прапорщиков – это до 30 тысяч, при заключении контракта резервист младшего воинского состава получает разовую выплату также в размере 30 тысяч рублей», - сообщили в ведомстве.

Напомним, совещание о ходе выполнения поручения президента об увеличении мобилизационного людского резерва Вооруженных Сил РФ провел недавно глава города Смоленска Андрей Борисов.

Для поступления в мобилизационный резерв следует обратиться в Военный комиссариат города Смоленска и Смоленского района по адресу: улица Рыленкова, дом 16. Телефон для справок +7 (4812) 55-22-86.

Фото: mil.ru

Мария Образцова

В Рославле росгвардейцы задержали мужчину, находящегося в розыске
Смоленская область увеличила экспорт животноводческой продукции