Преимущества открытия расчетного счета онлайн для ООО
Новости

Преимущества открытия расчетного счета онлайн для ООО

6 сентября 2021 года в 11:00

После регистрации компании необходимо открыть расчетный счет. Некоторым предпринимателям неудобна форма офлайн, особенно, когда компания расположена в другом городе. Открыть расчетный счет для ООО онлайн можно на сайте банка, заполнив электронную заявку и сократив время на поездки в офис. При обращении в банк, каждого клиента проконсультирует персональный менеджер.

Особенности расчетного счета

Расчетный счет для ведения бизнеса предоставляет массу выгод. С его помощью удобно осуществлять переводы денежных средств, оплачивать страховые взносы и налоги. Для удобства, банком предлагается зарплатный проект сотрудникам организаций. Карты подключаются бесплатно онлайн. Для открытия счета индивидуальными предпринимателями достаточно паспорта и свидетельства о государственной регистрации. В некоторых финансовых учреждениях могут попросить предоставить финансовые отчеты для подтверждения серьезности организации. Для открытия расчетного счета ООО, необходимо собрать большее количество документов.

Документы для ООО:

- Приказ о назначении руководителя;

- Устав фирмы и свидетельство;

- Паспорт директора;

- Выписка из государственного реестра;

- Решение о регистрации ООО.

Отказ в открытии расчетного счета

В отдельных случаях банк может отказать в открытии расчетного счета. Бывает несколько причин, которые могут повлиять на одобрение банка. Если клиент находится в черном списке, имеет плохую кредитную историю, то будет высокий риск отказа. У сотрудников банка могут возникнуть подозрения в случае, если клиент сдает каждый месяц одинаковую или нулевую финансовую отчетность. Бывают ситуации, когда при проверке оказывается, что владелец имеет просроченный паспорт, иски в суде или является недееспособным. Некоторые ситуации бывают решаемые, например, если нужно внести некоторые поправки в документы.

Частые причины отказа:

- Неполный пакет документов;

- Ошибки в бумагах;

- Блокировка другого счета;

- Наличие у ООО судебных исков;

- Несоответствие юридического адреса.

Правила открытия расчетного счета

Для открытия расчетного счета нужно заполнить заявку на сайте банка. Далее отправить и ждать одобрения. Менеджер банка согласовывает встречу и забирает для проверки собранные документы. Если не нужны исправления, то подписывается договор и открывается расчетный счет. В течение пяти рабочих дней банком будет направлено уведомление с реквизитами партнерам и в государственные органы.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Фото: tinkoff.ru

На правах рекламы

Смоленское предприятие заплатит крупный штраф за порчу земель сельхозназначения
В Смоленске за территорией на проспекте Строителей закрепят статус рекреационной зоны

Другие новости по теме