Смоленское предприятие заплатит крупный штраф за порчу земель сельхозназначения
Новости

Смоленское предприятие заплатит крупный штраф за порчу земель сельхозназначения

6 сентября 2021 года в 10:35
В октябре прошлого года специалисты Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям провели внеплановую выездную проверку в отношении сельхозпредприятия.

Во время мероприятия на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном в Починковском районе, инспекторы ведомства выявили факт порчи земель.

В этой связи за нарушение требований земельного законодательства Российской Федерации арендатора земельного участка привлекли к административной ответственности за невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.
Не согласившись с постановлением надзорного органа, Общество обжаловало его в арбитражном суде Смоленской области. Однако суд, изучив все предоставленные материалы и оценив в совокупности собранные по делу доказательства, назначил нарушителю административный штраф в размере 200 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, также сельхозпредприятию выдали предписание об устранении выявленных нарушений земельного законодательства РФ, исполнение которого проконтролируют специалисты Управления Россельхознадзора в установленный срок.

Фото: rshn32.ru

Мария Образцова

Смолян приглашают принять участие в конкурсе рисунка «С Днём рождения, КВЦ!»
Преимущества открытия расчетного счета онлайн для ООО