Виталий Вовченко: США и Запад принимают беспрецедентные меры по срыву предстоящих выборов в Государственную Думу
Новости

Виталий Вовченко: США и Запад принимают беспрецедентные меры по срыву предстоящих выборов в Государственную Думу

31 августа 2021 года в 19:01

Председатель Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных Сил и правоохранительных органов, почетный гражданин города-героя Смоленска, депутат Смоленской областной Думы, генерал-майор в отставке Виталий Вовченко прокомментировал ситуацию, сложившуюся в преддверии выборов в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации.

Несколько дней назад с официальным визитом Россию посетила канцлер Германии Ангела Меркель. На пресс-конференции по итогам переговоров, отвечая на вопросы журналистов, Президент РФ сказал: «Россия исчерпала лимит на революции и взяла курс на свое развитие эволюционным путем, во всяком случае, я на это надеюсь».

Случайно ли такое заявление? Конечно, нет. Эти слова адресованы, прежде всего, элитам США и Европы, у которых современная Россия, ее независимый путь развития, вызывает истерику. Особенно это ярко проявляется в период выборов, и чем ближе дата выборов в Государственную Думу, тем более нарастает агрессивность информационных атак. По своей сути это информационная война, которую используют США и страны Европы против не устраивающих их государств.

И сегодня эта информационная война направлена на уничтожение России. Проведенные под руководством США в последние годы информационные операции в отношении Венесуэлы, Северной Македонии и Белоруссии выявили алгоритмы разрушительного воздействия на избирательную систему государств-мишеней. Эти технологии применяются и против России.

К выборам 2021 года зарубежные организаторы давления на Россию убедились, что обычный механизм «оранжевой революции» – через непризнание результатов выборов – для России неприменим. Большинство российского общества не поддерживает радикальную оппозицию. Поэтому объектом атаки стала легитимность российских выборов в целом, их бойкотирование.

В этих целях вдоль наших границ активно создаются центры антироссийской пропаганды: Рига, Талин, Варшава, Хельсинки. Их задача – воздействие на избирательную систему извне.

Развернутая элитами США и Европы и поддерживаемая отдельными представителями российской оппозиции массовая информационная кампания осуществляется под ключевым лозунгом «выборы депутатов Государственной Думы – нелегитимны».

В связи с этим напрашивается вопрос: «Что же так нервирует США и Европу, зачем эти безудержные атаки на политическую систему Российской Федерации?».

Ответ очевиден. Россия возрождается, а, следовательно, возрождается сознание у нашего народа как великой нации, способной совершать грандиозные победы, которые будут менять положение в мире в пользу добра. Именно этого боятся элиты США и Европы как чумы. А что это будет, сомнений нет, потому что Россия и сейчас является одним из главных удерживающих факторов для всех мировых агрессоров, прежде всего – США и их сателлитов по НАТО.

Председатель Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров)

войны, труда, вооруженных Сил и правоохранительных органов,

почетный гражданин города-героя Смоленска,

депутат Смоленской областной Думы

генерал-майор в отставке В. В. Вовченко


Фото: smolveteran.ru

В Смоленской области начался прием документов на Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»
Общество «Знание» покажет встречу Владимира Путина со школьниками во всероссийском детском центре «Океан»