Какие вопросы волнуют смолян в преддверии нового учебного года
Новости

Какие вопросы волнуют смолян в преддверии нового учебного года

24 августа 2021 года в 11:31

Прямой эфир, посвященный актуальным вопросам образования, организовал Центр управления регионом Смоленской области совместно с администрацией региона. На вопросы смолян ответила начальник Департамента Смоленской области по образованию и науке Елена Талкина.

Одной из самых важных новостей в преддверии 1 сентября стала информация о том, что новый учебный год в смоленских школах начнется в очном формате, но с обязательным соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований регионального Роспотребнадзора. В День знаний торжественные линейки пройдут для учеников 1 и 11 классов, всех остальных школьников в этот день ждет Урок науки и технологии, поскольку 2021 год Указом Президента России объявлен годом науки и технологий.

Отвечая на вопрос об обеспечении школьников горячим питанием, руководитель Департамента Смоленской области по образованию и науке сообщила, что с 1 сентября этого года во всех общеобразовательных организациях региона будет внедрена система мониторинга школьного питания. Она позволит обучающимся самостоятельно оставлять отзывы по качеству предоставляемого им питания.

В рамках прямого эфира прозвучало немало вопросов, касающихся работы отдельных школ Смоленской области и затрагивающих важные для смолян вопросы, такие как организация учебного процесса, ремонт фасадов, обновление спортивной инфраструктуры школ и так далее. На вопросы смолян из социальных сетей, которые не успели прозвучать во время эфира, смолянам ответят в комментариях.

В ходе эфира Елена Талкина ответила на несколько десятков вопросов смолян, полная версия доступна на странице «Смоленская область» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/smolensk. Трансляция набрала более 40 тысяч просмотров.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Свыше 30 тысяч предложений внесли смоляне в народную программу «Единой России»
Губернатор рассказал о создании условий для занятий спортом в сельских школах и малых городах Смоленщины