Смоленская многодетная семья получила новую газовую плиту
Новости

Смоленская многодетная семья получила новую газовую плиту

23 августа 2021 года в 21:01

Многодетной семье в городе Смоленске заменили газовую плиту.

У 37-летней Натальи Архаровой, проживающей в многоквартирном доме на улице Седова в Смоленске, пятеро детей. «У нас большая семья, поэтому стараюсь все успевать, на данный момент работаю воспитателем в детском саду. Конечно, нам срочно нужно было заменить опасное газовое оборудование. В прежней плите уже даже перестала работать духовка», – рассказала Наталья Архарова.

В начале июня в «Единой России» прошло совещание с представителями компании «Газпром газораспределение Смоленск», на котором обсудили программу по замене опасного газового оборудования для отдельных категорий смолян, к которым относятся малообеспеченные граждане и многодетные семьи, живущие в многоквартирных домах.

Координатор проекта «Крепкая семья», депутат Смоленского городского Совета фракции «Единая Россия» Светлана Новикова сообщила: «Архаровы находятся в трудной жизненной ситуации. Встречаясь с такими семьями, понимаешь, насколько им необходима поддержка даже в той же самой информации, чтобы они могли пользоваться возможностями, которые предоставляет государство».

Светлана Новикова отметила, что отношения с этой семьей будут поддерживаться и в дальнейшем.

Заместитель исполнительного директора, главный инженер «Газпром газораспределение Смоленск» Михаил Синицын пояснил, что новое газовое оборудование отвечает всем современным требованиям: оснащено системой «газ-контроль», которая в случае необходимости остановит подачу газа. Сотрудники компании провели дополнительный инструктаж и диагностику оборудования перед установкой, прочистили вентиляционные каналы.

«Это повысит безопасность не только самой семьи, но также остальных жителей многоквартирного дома», – отметил Михаил Синицын.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Смоленскую область посетили участники автопробега «Дороги славы – наша история»
Сотрудники Следственного комитета навестили найденную живой в лесу девочку