В Смоленской области продолжается прием заявок на участие в третьем региональном конкурсе «Я – ЛИДЕР»
Новости

В Смоленской области продолжается прием заявок на участие в третьем региональном конкурсе «Я – ЛИДЕР»

17 августа 2021 года в 12:31

Жителей Смоленской области приглашают к участию в третьем региональном конкурсе «Я – ЛИДЕР». Конкурс организован по инициативе губернатора Алексея Островского, который представил данный проект на IV Смоленском региональном социально-экономическом форуме «Территория развития» в ноябре 2018 года.

Основная цель проекта «Я – ЛИДЕР» – поиск и привлечение смолян, обладающих необходимыми профессиональными и личностными качествами, для включения в резерв управленческих кадров региона.

Зарегистрироваться на сайте ялидер67.рф и заполнить анкету можно до 7 сентября включительно. Кандидатам предстоит подготовить видеопрезентацию, рассказать о себе и своих идеях преобразования той или иной сферы жизни региона. Кроме того, допущенные участники пройдут онлайн-тестирование по вопросам обществознания, основ государственного строя Российской Федерации, государственного и муниципального управления, менеджмента организаций.

В конкурсе могут принять участие граждане России, не имеющие гражданства другого государства, в возрасте от 25 до 55 лет включительно, при наличии высшего образования и опыта работы на руководящих должностях не менее года.

25 человек, показавших лучшие результаты, станут участниками пятидневной стратегической сессии, которая пройдет на базе Смоленского государственного университета в октябре. В программе мероприятия – мастер-классы, встречи с представителями государственных органов Смоленской области, органов местного самоуправления муниципальных образований региона, а также защита разработанных в ходе сессии проектов.

Имена пяти победителей станут известны до 12 ноября. Подробная информация об условиях участия – в разделе «Документы» на сайте проекта.

«Конкурс уже зарекомендовал себя как действенный социальный лифт и востребованный механизм личностного роста – за два года существования проекта желание принять в нем участие изъявили более шестисот человек, поэтому его проведение на территории региона можно считать оправданным и перспективным. Победа в нем подтверждает, что участники – компетентные в своих отраслях специалисты, достойные занимать руководящие должности. Не сомневаюсь, что и в этом году конкурсанты проявят себя на максимум и покажут отличные результаты», – отметил губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Фото: admin-smolensk.ru

Юрий Семченков

Два учебных заведения Смоленска награждены Благодарностями Российского совета олимпиад школьников
Зоя Кумерданк: Мы должны позаботиться о своем будущем и будущем наших детей