Смолян приглашают на виртуальную выставку «Первый: Гагарин и Куба»
Новости

Смолян приглашают на виртуальную выставку «Первый: Гагарин и Куба»

12 августа 2021 года в 13:47

Смолян приглашают посетить виртуальную выставку «Первый: Гагарин и Куба», посвященную первому космонавту Земли – Юрию Гагарину.

Напомним, согласно указу президента Владимира Путина 2021 год объявлен в России годом Науки и технологий. С начала апреля во многих регионах нашей страны стартовали офлайн мероприятия, посвященные этой тематике.

Актуальным и современным дополнением к ним стала технологичная виртуальная выставка «Первый: Гагарин и Куба». Данная экспозиция дает возможность погрузиться в историю развития взаимоотношений России и Кубы, а также представляет одну из малоизвестных сторон жизни первого космонавта Земли Юрия Гагарина – дружбу с Кубой.

Организаторы выставки отметили, что в 1964 - 1968 годах Юрий Гагарин даже являлся первым президентом Всесоюзного общества советско-кубинской дружбы (ВОСКД). На снимках, ставших достоянием истории, запечатлены встречи Юрия Гагарина с лидерами Кубинской революции Фиделем Кастро, Эрнесто Че Геварой, президентом Кубы Освальдо Дортикосом Торрадо и с простыми кубинскими гражданами.

Ознакомиться с уникальными материалами выставки можно по ссылке.

Фото: gagarin2021.ru

Алена Шашкина

Смоленская общественница прокомментировала ситуацию с ребенком в волгоградской больнице
В Смоленской области провели более 510 тысяч тестов на COVID-19