В смоленской школе № 1 отремонтируют спортплощадку
Новости

В смоленской школе № 1 отремонтируют спортплощадку

11 августа 2021 года в 20:20

10 августа председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов побывал в школе № 1 города Смоленска и пообщался с руководством учебного заведения.

В прошлом году Игорь Ляхов уже посещал эту образовательную организацию после обращения завуча школы на личном приеме. Тогда школе помогли спортивным инвентарём и формой, установили баскетбольные щиты и кольца.

Перед новым учебным годом парламентарий вместе с председателем правления Ассоциации СРО «Объединение смоленских строителей», руководителем группы компаний «Метрум» Вениамином Потаповым осмотрел спортивную площадку.

«Мы обратились к строительному сообществу с просьбой оказать содействие в решении ряда проблем», – рассказал Игорь Ляхов.

Вениамин Потапов пообещал установить скамейки, повесить сетки на баскетбольных кольцах и футбольных воротах, увеличить число турников для занятий физкультурой. Также планируется отремонтировать ограждение и заменить участок разбитого асфальтового покрытия.

«Подрядные организации всегда старались оказывать помощь школам и детским садам в ремонте и благоустройстве. Это надо делать. Все поставленные сегодня задачи нам знакомы и решаемы. У меня нет сомнений, что к началу занятий мы их выполним», – заверил Вениамин Потапов.

Как рассказала директор школы Лилия Мирошкина, спортивный зал является приспособленным и не в полной мере соответствует современным требованиям. «Поэтому очень важно привести в порядок уличную зону для проведения уроков физкультуры», – отметила директор школы.

Смоленскую школу № 1 посещают около 500 детей, 1 сентября начнут учёбу 54 первоклассника. В прошлом году школа отпраздновала восьмидесятилетие, а капитального ремонта спортивных объектов здесь не было с 1988 года.

Игорь Ляхов обещал поставить вопрос о включении образовательного учреждения в президентскую программу реконструкции школ.

Фото: smoloblduma.ru

Юрий Семченков

We will ROC you!
За сутки почти 6 тысяч человек привились от коронавируса в Смоленской области