We will ROC you!
Новости

We will ROC you!

11 августа 2021 года в 19:45

Студенты и выпускники спортивных учреждений Смоленской области успешно выступили на Олимпиаде в Токио, завоевав 16 медалей. В неофициальной копилке смоленских спортсменов 6 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Более других отличились на Играх представители Смоленского государственного университета спорта – Анастасия Ильянкова заняла второе место в соревнованиях по спортивной гимнастике, а Ангелина Мельникова выиграла бронзовые медали в абсолютном первенстве и в вольных упражнениях, а также одержала победу в составе сборной команды по спортивной гимнастике.

Магистранты университета Никита Нагорный и Артур Далалоян победили в командном многоборье по спортивной гимнастике. В дополнение к этому, Никита Нагорный занял 3 место в абсолютном первенстве и в соревнованиях на перекладине.

Отличились студентки Смоленского университета спорта и в фехтовании – София Позднякова и Марта Мартьянова победили в командных первенствах. Кроме этого, София Позднякова выиграла золотую медаль в личных состязаниях. В свою очередь, Антон Бородачев и Владислав Мыльников взяли серебро в командном турнире по рапире.

Две бронзы принесли сборной Александр Бондарь и Анастасия Войнова – в синхронных прыжках в воду с вышки и в командном спринте по велотреку соответственно.
Успешно на Олимпиаде выступил и уроженец Смоленской области Илья Иванюк, вышедший в финал соревнований по прыжкам в высоту.

Еще один воспитанник смоленского спорта – выпускник спортивной школы № 2 города Смоленска Константин Семенов – в паре с Ильей Лешуковым добрался до четвертьфинала турнира по пляжному волейболу.

Спортсменам из России на Олимпиаде разрешили выступать в форме Российского олимпийского комитета (ROC). Практически сразу болельщики обыграли эту аббревиатуру, озвучив лозунг «We will ROC you», созвучный известной песне Queen «We Will Rock You».

Фото: из личного архива Ильи Иванюка

Юрий Семченков

На Смоленщине наблюдатели обеспечат контроль за выборами в сентябре
В смоленской школе № 1 отремонтируют спортплощадку