Алексей Островский держит на особом контроле ситуацию с детьми, вернувшимися из лагеря в Анапе
Новости

Алексей Островский держит на особом контроле ситуацию с детьми, вернувшимися из лагеря в Анапе

11 августа 2021 года в 10:16

Губернатор Смоленской области Алексей Островский держит на особом контроле ситуацию с вернувшимися из лагеря в Анапе детьми с признаками инфекционных заболеваний, сообщили в администрации Смоленской области.

Глава региона поручил вице-губернатору Вите Хомутовой направить в адрес администрации Краснодарского края, краевого Роспотребнадзора, а также Министерство труда и социальной защиты Краснодарского края письма о сложившейся ситуации. Кроме того, Алексей Островский поручил направить делегацию по месту отдыха детей в город Анапу для того, чтобы достоверным способом выяснить причины произошедшего.

В областной администрации отметили, что струдники профильных департаментов находятся в постоянном контакте с родителями и готовы оказать всю необходимую помощь в рамках возможностей.

«В настоящее время госпитализированных детей нет, а изоляция ребят с признаками инфекционного заболевания организована в домашних условиях. В свою очередь, сотрудники медицинских организаций будут осуществлять наблюдение за ними в течение 14 дней с ведением листков наблюдения», - подчеркнули в администрации Смоленской области.

Напомним, дети отдыхали в оздоровительном лагере «Счастливое детство» в Анапе, откуда вернулись с признаками инфекционных заболеваний.

Фото: admin-smolensk.ru

Официальный комментарий:
В настоящее время госпитализированных детей нет, а изоляция ребят с признаками инфекционного заболевания организована в домашних условиях. В свою очередь, сотрудники медицинских организаций будут осуществлять наблюдение за ними в течение 14 дней с ведением листков наблюдения.
Администрация Смоленской области
Депутаты Госдумы и сенатор РФ от Смоленской области предложили повысить МРОТ до 20 тысяч рублей
Угранский район перевыполнил план по вакцинации местного населения