Школу в Ярцеве отремонтировали к началу учебного года
Новости

Школу в Ярцеве отремонтировали к началу учебного года

10 августа 2021 года в 11:43

В Ярцеве к началу учебного года отремонтировали среднюю школу №4 имени Героя Советского Союза Олега Лосика. Так, обновить спортзал и напольное покрытие удалось за счет федерального бюджета, сообщили на сайте реготделения «Единой России».

Стоит напомнить, что первое здание школы было возведено в 1939 году. После войны его несколько раз перестраивали. Современный двухэтажный облик учебная организация приобрела в 1971 году. После этого серьезный ремонт там не проводили.

Особое беспокойство вызывало состояние спортзала и напольного покрытия на втором этаже. Зимой родительский комитет направил коллективное обращение на имя депутата Госдумы фракции «Единая Россия» Сергея Неверова. По его инициативе в регион удалось привлечь средства из федерального бюджета.

«Через месяц с нами связались и сообщили, что финансирование на ремонт выделено. Оставалось только подождать, когда завершится учебный год», – поделилась одна из матерей.

Таким образом, с приходом тепла ремонтные работы начались. Все делалось оперативно, чтобы успеть к началу учебного года. К слову, в этом году 1 сентября впервые встретят за партами 54 первоклашки.

«Здание у нас не типовое, небольшой спортивный зал расположен на втором этаже, здесь ребята занимаются физкультурой. Спортивные акции стараемся проводить на открытых площадках или в ярцевском ФОКе», – рассказала директор Надежда Ковалева Сергею Неверову, который посетил школу, чтобы проверить качество ремонта.

В спортзале провели комплексные работы – заменили окна и полы, полностью обновили электрику, установили новые баскетбольные щиты и шведскую стенку. Также привели в порядок раздевалки – теперь ученики смогут готовиться к активным урокам в комфортных условиях. Довольны учителя и родители и новыми полами.

Кроме того, Надежда Ковалева познакомила Сергея Неверова с гордостью школы – музеем Великой Отечественной войны. Там ребятам рассказывают о подвигах Героя Советского Союза Олега Лосика, маршала советской авиации Александра Ефимова. Особое место в экспозиции занимает Книга Памяти – в ней более 200 воспоминаний, которые написали сами ученики о предках-фронтовиках.

«Школа замечательная, очень активно педагоги развивают патриотическое воспитание. Конечно, было приятно увидеть, как после ремонта преобразилось учебное заведение, в котором учатся и проводят свободное время почти 500 ребят», – отметил Сергей Неверов.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

Алексей Островский поздравил православных с праздником Смоленской иконы «Одигитрия»
Владимир Загрядский: «Убеждён, что тенденции к снижению заболеваемости способствовала именно вакцинация»