Тема вакцинации остается лидером среди обращений смолян в ЦУР
Новости

Тема вакцинации остается лидером среди обращений смолян в ЦУР

2 августа 2021 года в 18:50

В Центре управления регионом Смоленской области подвели итоги работы за прошедшую неделю. С 26 июля по 1 августа в ЦУР поступила 1 651 сообщение.

В числе самых популярных тем – «Вакцинация/Коронавирус» (784 сообщения), «Дороги» (166 сообщений), «Социальное обслуживание и защита» (150 сообщений), благоустройство (130 сообщений) и ЖКХ (79 сообщений).

Лидером по числу поступивших сообщений по-прежнему остается город Смоленск (528 сообщений). Также в пятерке лидеров – Сафоновский, Рославльский, Ярцевский и Вяземский районы. За прошлую неделю при содействии ЦУР Смоленской области было решено 2 007 инцидентов (включая сообщения смолян, поступившие ранее указанного периода).

Своей главной задачей Центр управления регионом Смоленской области видит обеспечение прямой и эффективной коммуникации между жителями и органами власти с целью оперативного решения проблем граждан. Специалисты Центра получают сообщения из открытых источников в интернете, через социальные сети и официальные порталы органов власти.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Смолянин оформил покупку на сайте-двойнике известного магазина и потерял деньги
В Смоленске волонтёры помогают врачам заполнять сертификаты о вакцинации