Игорь Ляхов обратился к Алексею Островскому с просьбой организовать ярмарки выходного дня
Новости

Игорь Ляхов обратился к Алексею Островскому с просьбой организовать ярмарки выходного дня

28 июля 2021 года в 12:38
Накануне в Монастырщинском районе председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов встретился с главой крестьянско-фермерского хозяйства Николаем Мамайко.

Во время встречи председатель облдумы подчеркнул, что обратится к главе региона с просьбой организовать ярмарки выходного дня. По его мнению, это «позволит смолянам приобретать более дешевую и качественную продукцию».

Игорь Ляхов также акцентировал внимание на необходимости создавать такие условия для сельхозпроизводителей, при которых они могли гарантированный объем продукции реализовать по стабильным ценам, окупающим их затраты.

Напомним, после многочисленных обращений россиян о скачке цен на продукты «борщевого набора» на федеральном уровне было принято решение создать мониторинговые группы с участием депутатов фракции «Единой России», координаторов проекта «Народный контроль», Роспотребнадзора и молодогвардейцев.

Президент России Владимир Путин поддержал предложение депутатов и Правительства РФ обеспечить прямой доступ сельхозпроизводителей на ярмарки и рынки.

Фото: smolensk.er.ru

Мария Образцова

В центральном сквере Смоленска устанавливают светодиодное дерево
На Смоленщине кураторы групп в колледжах получат ежемесячную надбавку в 5 тысяч рублей