Анна Андреенкова с рабочей поездкой посетила Ельнинский район
Новости

Анна Андреенкова с рабочей поездкой посетила Ельнинский район

22 июля 2021 года в 13:23

Депутат Смоленской обдумы фракции «Единая Россия» Анна Андреенкова в рамках рабочей поездки в Ельнинский район ознакомилась с условиями работы Домов культуры.

Так, недавно в рамках проекта «Культура» был отреставрирован Шараповский сельский ДК. Здание газифицировали, заменили крышу, оштукатурили и покрасили фасад, выполнили внутреннюю отделку.

«Конечно, работы проведены глобальные и, что очень важно, выполнены на совесть. Сейчас ДК радует глаз и выглядит достойно, – подчеркнула Анна Андреенкова. – Здесь же находятся библиотека, кинозал. Благодаря созданным условиям досуг местных жителей организован на качественно новом уровне».

При этом в деревне Демщино вкладывать средства в ремонт ДК нелогично. Здание очень большое и невостребованное, поскольку в населенном пункте проживает немного людей. По словам парламентария, вероятно, в деревню будет курсировать передвижной автоклуб, где устанавливается полноценная сцена, кинотеатр, библиотека.

Кроме того, близость деревни к Ельне позволяет населению посещать городские учреждения культуры, отметили на сайте регионального отделения партии.

Также Анна Андреенкова посетила Павловский сельский ДК. Благодаря работникам учреждения он поддерживается в хорошем состоянии. Там работают кружки, около здания высажены цветники, территорию украшают многочисленные оригинальные поделки ручной работы.

Немаловажно, что в ходе поездки депутат Смоленской областной Думы обсудила с руководством вопросы развития учреждений: как должны выглядеть современные сельские Дома культуры и что для этого необходимо.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

Смоленские аграрии приступили к уборке урожая
В Смоленской области пройдет прямой эфир по вопросам вакцинации от COVID-19