Алексей Островский проинспектировал ход работ по благоустройству зоны отдыха в Рудне
Новости

Алексей Островский проинспектировал ход работ по благоустройству зоны отдыха в Рудне

21 июля 2021 года в 16:25

Губернатор Смоленской области Алексей Островский во время рабочей поездки в Руднянский район проинспектировал ход работ по благоустройству зоны отдыха на улице Киреева в Рудне.

Благоустройство этой территории проходит в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

На сегодняшний день уже выложена новая брусчатка, установлен бортовой камень, скамейки, урны, заменены перила на мосту и лестницах, оборудовано уличное освещение. На эти цели выделено порядка 2,3 миллиона рублей из консолидированного бюджета.

Обращаясь к главе Руднянского района Юрию Ивашкину и начальнику Департамента по строительству и ЖКХ Константину Ростовцеву, Алексей Островский спросил: «Юрий Иванович, Константин Николаевич, доложите, когда будут завершены работы? Какая техническая готовность данного объекта? Будут ли здесь выполняться мероприятия по дополнительному озеленению территории?».

«Алексей Владимирович, на данный момент благоустройство завершено примерно на 99%, осталось выложить тротуарной плиткой небольшой участок на мосту. В настоящее время ждем поставки материалов, планируем закончить работы до 1 августа, как это и предусмотрено контрактом», – ответил Константин Ростовцев.

Юрий Ивашкин дополнил: «Что касается озеленения, отмечу, что в мае мы высадили на этой аллее 10 саженцев плакучих ив».

«Отлично. Довольны ли местные жители тем, как преображается эта территория?», – поинтересовался губернатор.

Глава Руднянского района Юрий Ивашкин рассказал об особенностях реализации проекта: «Безусловно! Алексей Владимирович, хочу обратить ваше внимание, что данная зона отдыха была включена в реализацию проекта по формированию комфортной городской среды на основании предложений местных жителей, а дизайн-проект утверждался на публичных слушаниях. Сейчас, когда работы на финальной стадии, в мой адрес поступает много положительных откликов от руднянцев – им очень нравится обновленный вид этой территории».

«Рад слышать, ведь одна из ключевых целей этого проекта – сделать места массового посещения граждан более привлекательными и комфортными для населения», – отреагировал Алексей Островский.

«Пользуясь случаем, также хочу сообщить, что при проведении благоустройства сложилась экономия денежных средств, которые мы намерены направить на оборудование здесь небольшого фонтана», – Юрий Ивашкин выступил с инициативой.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский полностью поддержал это предложение.

Фото: admin-smolensk.ru

Юрий Семченков

Березинский сельский Дом культуры в августе начнёт работу после ремонта
В Смоленске пройдет презентация проекта «Концепции благоустройства Реадовского парка»