В посёлке Голынки капитально ремонтируют клуб «Юность»
Новости

В посёлке Голынки капитально ремонтируют клуб «Юность»

20 июля 2021 года в 13:01

В посёлке Голынки Руднянского района Смоленской области идёт капитальный ремонт подросткового клуба «Юность».

Это главное досуговое учреждение населённого пункта, в котором проживает 3,5 тысячи человек. Более 20 местных ребят занимаются в музыкальной школе и около 60-70 посещают секцию единоборств, взрослые жители посёлка ходят в спортивный зал.

Раньше в строении располагался детский сад, в 1989 году открыли подростковый клуб. Зданию требовался капремонт кровли, электрики, окон и дверей. За помощью в прошлом году обратились к депутату Государственной Думы фракции «Единая Россия» Сергею Неверову. По его инициативе на капитальный ремонт учреждения выделили более 8 миллионов рублей федеральных средств.

Ремонт в клубе «Юность» начался в мае этого года Уже заменили кровлю и проводку, сейчас проходят внутренние работы.

«Сделаны почти все черновые работы и часть чистовых. Здание очень сложное, очень старое, но мы идём согласно графику. Возможно, удастся закончить ремонт раньше», – рассказал заместитель руководителя подрядной организации Александр Алферов.

Классы фортепиано, гармони, сольфеджио уже наполовину готовы. Руководство клуба выбрало для отделки современные яркие цвета.

Капитальный ремонт клуба «Юность» в посёлке Голынки планируют закончить к сентябрю, чтобы уже к началу учебного года и дети, и взрослые смогли посещать обновленный центр досуга.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Смоленщина получит ещё 50 миллионов рублей на программу «Комплексное развитие сельских территорий»
Губернатор посетил сельхозпредприятие «Талашкино-Агро»