Смоленский голос поколения на «Территории смыслов»
Новости

Смоленский голос поколения на «Территории смыслов»

15 июля 2021 года в 13:46

В Московской области в Солнечногорске с 5 по 11 июля прошла первая смена образовательного форума «Территория смыслов». Данная смена носила название «Голос поколения», и ее участники обучались эффективно работать в сфере молодежной политики.

Формат мероприятия в этом году был смешанный: 350 человек смогли приехать на смену очно, а еще 650 смогли принять участие удаленно в качестве цифровых аватаров через онлайн-платформу «Россия – страна возможностей». Все участники были не старше 35 лет, а среди них – государственные и муниципальные служащие, работники вузов и те, кто вовлечён в молодёжную политику.

В течение недели участники со всех регионов России обучались у экспертов, делились своими мыслями по поводу молодежной политики и идеями социальных проектов. Также прошел грантовый конкурс, где 22 проекта из 78, принимавших участие, смогли в сумме получить более 10 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе форума.

В первой смене седьмого форума «Территория смыслов» приняла участие молодежь из Смоленска и Смоленской области. Мы взяли комментарий о смене у одной из участниц – студентки 3-его курса Смоленского государственного университета Оксаны Андриановой:

«Я впервые принимала участие во всероссийском форуме. Нас ждала удивительная неделя, где каждый день неповторим и насыщен на различные образовательные дискуссии, тренинги, игры, концепт-сессии и так далее. Мы смогли больше узнать об актуальных компетенциях в современном мире и о навыках работы с цифровым поколением. Из гостей и спикеров нас посетили заместитель министра науки и высшего образования Петр Кучеренко, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, а также депутат смоленского городского совета, председатель профкома студентов СмолГУ и председатель студенческого координационного совета России – Виктор Шабельник.

И конечно этот форум стал прекрасной возможностью познакомиться и пообщаться с молодёжью со всей России, обменяться с ними опытом в сфере молодежной политики, а также вдохновиться новыми мыслями и идеями, которые я привезла в Смоленск, чтобы жизнь нашей молодежи становилась лучше. Для меня, как для активного молодого студента, который еще и является членом Профкома своего университета, это было очень полезно».

Данный форум начался 5 июля и будет проходить до 12 августа. Всего на седьмой «Территории смыслов» пройдет еще четыре смены.

Фото: Дарья Киселева

Дарья Киселева

В администрации Смоленской области обсудили подготовку и проведение сентябрьских выборов
Первая станция виртуального туристического метро появится в Смоленске