Обвиняемый в убийстве смолянин предстанет перед судом
Новости

Обвиняемый в убийстве смолянин предстанет перед судом

14 июля 2021 года в 17:08

Следственные органы Следственного комитета России по Смоленской области завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 39-летнего смолянина, обвиняемого в убийстве.

Следствие считает, что 2 января этого года, обвиняемый распивал алкогольные напитки в гостях у знакомого в квартире в микрорайоне Королевка города Смоленска.

Мужчины поссорились, и пьяный гость несколько раз ударил хозяина квартиры ножом в грудь, шею и другие части тела. От причиненных ранений потерпевший скончался на месте происшествия. С места преступления злоумышленник скрылся.

Несколько дней соседи слышали лай собаки из запертой квартиры потерпевшего и спустя некоторое время обратились в полицию. 5 января квартиру вскрыли и обнаружили тело мужчины.

На причастность к преступлению полиция отрабатывала местного жителя, который позже на допросе рассказал, что об убийстве никому не сообщил, потому что боялся ответственности. Гражданин осознал, что его вину скоро установят, после того, как у него взяли образцы слюны, и решил признаться в совершенном преступлении.

Следствие собрало достаточно доказательств и передало уголовное дело в суд.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В Смоленской области мобильная приемная прокурора проведет прием граждан
Депутат Госдумы Ольга Окунева провела встречу с сотрудниками смоленского предприятия «Хлебопек»