Раиса Дижиченко: Основа моей деятельности – поддержка учреждений образования
Новости

Раиса Дижиченко: Основа моей деятельности – поддержка учреждений образования

13 июля 2021 года в 19:24
Депутат городского Совета фракции «Единой России», главный врач ОГБУЗ «Поликлиника №2» Раиса Дижиченко много лет взаимодействует со школами и детскими садами своего округа.

Так, в текущем году по предложению Раисы Леонидовны из городского бюджета было направлено около 600 тысяч рублей на поддержку школ №11, №31, №34, №35 и №37, а также детских садов «Земляничка», «Кристаллик», «Русская сказка» и «Ивушка». Для них закупили новые окна, стройматериалы, облучатели-рециркуляторы, а также сантехнику.

«Основа моей депутатской деятельности - оказание поддержки учреждениям образования, поскольку подрастающее поколение всегда в этом нуждается, и для меня особенно важно видеть конкретные результаты», - подчеркнула Раиса Дижиченко.

Стоит отметить, что в смоленской школе №34 за последние несколько лет при поддержке депутата горсовета удалось не только заменить окна в некоторых классах, но и оборудовать медицинский кабинет. Как действующий врач, Раиса Дижиченко особое внимание уделяет здоровью ребят.

«Раиса Леонидовна всегда посещает наши линейки, мероприятия и даже родительские собрания, помогает организовывать разъяснительные беседы в период пандемии», - рассказала директор школы №34 города Смоленска Светлана Подшивалова.

В городском Совете депутат возглавляет комиссию по социальной сфере. Раисе Дижиченко принадлежит инициатива отметить высокой наградой – Почетной грамотой города-героя – несколько десятков медицинских работников, которые занимаются лечением пациентов с COVID-19. Из профессионального опыта она знает, как много сил требуется для профилактики распространения коронавируса среди жителей округа, поэтому Раиса Леонидовна также ведет санитарное просвещение, в частности, на предприятиях Промышленного района областного центра.

Фото: smolensk.er.ru

Мария Образцова

Елена Шмелева: Предложения по развитию образования войдут в народную программу «Единой России»
Смолян ждут на хакатоне «Креативные индустрии. Коммуникации и контент»