Светлана Ермачкова: Призываю всех к вакцинации, чтобы одержать верх над коронавирусом
Новости

Светлана Ермачкова: Призываю всех к вакцинации, чтобы одержать верх над коронавирусом

13 июля 2021 года в 16:53
В Смоленской области в связи с ростом заболеваемости COVID-19 объявили массовую вакцинацию от коронавируса отдельных групп граждан. Ранее в Роспотребнадзоре подписали соответствующее постановление.

Напомним, вакцинация проходит в поликлиниках, врачебных амбулаториях и в мобильных пунктах. Записаться на прививку смоляне могут при помощи портала «Госуслуги», по телефону регистратуры выбранного медучреждения или при личном посещении.

«За всю историю человечества было побеждено большое количество тяжелых болезней, унесших тысячи жизней, – сделать это смогли благодаря изобретению вакцин, - отметила учитель русского языка и литературы средней школы № 5 города Смоленска Светлана Ермачкова. - Поэтому я уверена в необходимости вакцинации от коронавируса, только с ее помощью мы сможем предотвратить распространение этой инфекции. Тем более, что все три российские вакцины, которые изобретены на сегодняшний день, уже доказали свою эффективность».

Она поделилась, что неоднократно сталкивалась с заболеванием COVID-19 в своем ближайшем окружении: «Это меня убедило, что нужно предпринимать меры и делать прививку. Я и вся моя семья привились, никаких побочных эффектов и осложнений у нас не было. Призываю всех к вакцинации, чтобы одержать верх над коронавирусом».

Фото: предоставлено пресс-службой администрации Смоленской области

Мария Образцова

На Смоленщине 8725 человек находятся под наблюдением медиков из-за COVID-19
Алексей Островский рассказал о промежуточных итогах реализации регпроекта «Формирование комфортной городской среды»