Смолянам рассказали об исследованиях иммунитета после вакцинации «ЭпиВакКорона»
Новости

Смолянам рассказали об исследованиях иммунитета после вакцинации «ЭпиВакКорона»

10 июля 2021 года в 09:55
В Управлении Роспотребнадзора по Смоленской области рассказали об оценке поствакцинального иммунитета после вакцинации «ЭпиВакКорона».

Для исследования поствакцинального иммунитета после вакцинации «ЭпиВакКорона» нужно использовать специальные ИФА тест-системы «SARS-CoV-2-IgG-Вектор», разработанные с учетом особенностей формирования иммунитета в ответ на введение пептидной вакцины.

В ведомстве отметили, что такие тест-системы поставляются во все регионы, где проводится иммунизация населения вакциной «ЭпиВакКорона». Данная ИФА тест-система поставлена в Смоленскую область.

Исследование для привитых «ЭпиВакКорона» осуществляется на безвозмездной основе.Также по желанию обследование на поствакцинальный иммунитет можно пройти в коммерческих лабораториях на платной основе.

Сдавать тест на антитела нужно не ранее, чем через 42 дня после первой вакцинации. Для этого необходимо будет обратиться в лечебное учреждение, где проходила вакцинация. При себе рекомендуется иметь паспорт, сертификат о получении профилактической прививки от COVID-19, СНИЛС.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

Прокурор Смоленской области провел личные приемы граждан в Ельне и Глинке
Смолянам рассказали о новых правилах для возвращающихся из-за границы россиян