В Алтуховке построят школу, рассчитанную на тысячу мест
Новости

В Алтуховке построят школу, рассчитанную на тысячу мест

7 июля 2021 года в 14:48

Смоленская область успешно прошла в Министерстве просвещения этап отбора заявок на предоставление софинансирования из федерального бюджета на строительство новой школы на тысячу мест в Алтуховке Смоленского района. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил губернатор Алексей Островский.

«Этот новый жилой микрорайон в последние годы активно застраивается. Среди тех, кто покупает здесь квартиры, много молодых семей. Поэтому развитие его социальной инфраструктуры, в первую очередь, возведение здесь детского сада и школы – для нас задача №1», - подчеркнул глава региона.

Напомним, в январе прошлого года в Алтуховке был открыт детский сад на 150 мест, теперь на очереди – строительство школы.

«Рассчитываем, что это позволит существенно «разгрузить» близлежащие образовательные организации в микрорайоне Киселевка - №№34,35,37. Исходя из нашей «дорожной карты», строительные работы запланированы на 2023 – 2024 годы, - отметил Алексей Островский. - Уже дал поручение профильному департаменту приступить к подготовке проектно-сметной документации».

Фото: admin-smolensk.ru

Стали известны подробности трагедии, случившейся в Починке
Смоляне смогут получить новую цифровую профессию