Стали известны подробности трагедии, случившейся в Починке
Новости

Стали известны подробности трагедии, случившейся в Починке

7 июля 2021 года в 14:03

Напомним, сегодня около 7 часов утра в одном из деревянных частных домовладений в городе Починке Смоленской области произошел пожар. После ликвидации возгорания были обнаружены тела пятерых детей и одного взрослого.

«Личности погибших установлены, это 87-летняя хозяйка дома, двое ее правнучек 6 лет и 4 месяцев, а также трое детей возраста 7,9 и 12 лет, которые находились в гостях, - рассказала старший помощник руководителя

СУ СК России по Смоленской области Наталья Зуева. - На момент возгорания родители девочек, проживавших в указанном доме, находились в бане, расположенной на приусадебном участке».

В Следкоме отметили, что на учёте в органах профилактики, а также в отделе опеки и попечительства семья не состояла. ​

На месте происшествия продолжают работать следователи и сотрудники отдела криминалистики регионального управления СК, проводится тщательный и детальный осмотр, по окончании которого будут назначены необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели, родственники погибших. На месте происшествия работу следственно-оперативной группы координирует руководитель следственного управления Анатолий Уханов.

«Следствие рассматривает различные версии причин пожара, в том числе электротехническую. Однако однозначно говорить о причинах произошедшего можно будет после проведения ряда экспертиз, которые будут назначены в ближайшее время», - сообщают в СК.

По поручению руководителя следственного управления уголовные дела возбуждены и расследуются в отделе по расследованию особо важных дел, создана следственная группа. В ходе предварительного следствия будут установлены причины и условия, приведшие к трагедии, условия жизни и воспитания несовершеннолетних, и всем обстоятельствам будет дана надлежащая правовая оценка. Расследование уголовных дел продолжается.

Фото, видео: СУ СК России по Смоленской области

В Вязьме задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске
В Алтуховке построят школу, рассчитанную на тысячу мест