Смолянам рассказали об особенностях исчисления земельного и транспортного налога юрлицам
Новости

Смолянам рассказали об особенностях исчисления земельного и транспортного налога юрлицам

6 июля 2021 года в 18:49

Очередной семинар, подготовленный сотрудниками ИФНС России по г.Смоленску, прошел в режиме видеоконференции. Рассмотрены вопросы, касающиеся особенностей исчисления земельного и транспортного налога юридическим лицам. Уточнить информацию можно было у инспекторов отдела камеральных проверок №2.

Еще одной задачей семинара стало ознакомление слушателей с порядком получения с 1 июля 2021 года квалифицированной электронной подписи для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов. Были также рассмотрены возможности интернет-сервисов для налогоплательщиков. Большой популярностью среди них пользуется не только линейка личных кабинетов, но и, к примеру, сервис «Уплата налогов и пошлин». С начала года им воспользовалось более пяти тысяч граждан.

«Вебинар не оставит без ответа ни одного вопроса, - заверяет старший государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС России по городу Смоленску М.В. Никитенкова. - В условиях пандемии их проведение имеет ряд несомненных плюсов. Кроме того, с сервисом видеосвязи комфортно работать в любое время: на работе, в дороге или дома. Приглашаем на июльский вебинар, который пройдет 30 числа, всех желающих».

Фото: pixabay.com

Татьяна Усова: «Тем, у кого нет медицинских противопоказаний, нужно обязательно вакцинироваться»
93909 смолян полностью завершили курс вакцинации от коронавируса