Татьяна Усова: «Тем, у кого нет медицинских противопоказаний, нужно обязательно вакцинироваться»
Новости

Татьяна Усова: «Тем, у кого нет медицинских противопоказаний, нужно обязательно вакцинироваться»

6 июля 2021 года в 18:11

Председатель Хиславичской районной организации СОО «Всероссийское общество инвалидов» Татьяна Усова рассказала о своём опыте вакцинации от коронавируса.

Так, она отметила, что решение о вакцинации от COVID-19 было принято не сразу. Перед тем, как провакцинироваться, смолянка советовалась со своим лечащим врачом-кардиологом, у которого наблюдалась ранее из-за проблем с сердцем. Проведя необходимое обследование и, не обнаружив противопоказаний к вакцинации, доктор посоветовала Татьяне Усовой сделать прививку.

«На сегодняшний день мне ввели уже оба компонента вакцины, никаких побочных эффектов и осложнений не было. Мой муж, врач по профессии, тоже сделал прививку. И дети после недолгих размышлений привились. Считаю, что тем, у кого нет медицинских противопоказаний, нужно обязательно вакцинироваться, - говорит Татьяна Усова. - Я, опираясь на мнение ученых, думаю, что вакцинация – это правильно. Мы видим исторически накопленный опыт относительно других инфекционных заболеваний и прививок от них, а также жизнь страны в такой ситуации. Думаю, что и прививка против коронавируса тоже сделает свое дело. Ученые работают над тем, чтобы справиться с эпидемией, и я им доверяю и говорю о важности вакцинации своим близким».

Фото: pixabay.com

В Смоленске в июне родилось 263 малыша
Смолянам рассказали об особенностях исчисления земельного и транспортного налога юрлицам